Во время визита в Израиль Трамп остановится в номере-"бомбоубежище" – СМИ

Во время визита в Израиль Трамп остановится в номере-"бомбоубежище" – СМИ

Фото: Reuters

Президентский номер способен выдержать газовую атаку и попадание ручной гранаты.

Во время своего визита в Израиль президент США Дональд Трамп остановится в гостиничном номере, защищенном от взрывов и газовых атак.

Заботиться о безопасности американского президента будут роботы и воздушные шары с камерами наблюдения, сообщают NBC News.

Во время пребывания в Иерусалиме Трам остановится в президентском номере в King David Hotel.

Интересно, что одна ночь пребывания в нем стоит $ 5,700. В отеле имеется независимая система вентиляции на случай газовой атаки, он также способен выдержать попадание ручной гранаты.

"Если весь отель взорвется, этот номер упадет на землю целиком, поэтому постояльцы, может, и сломают несколько костей, зато будут живые", — наводят NBC News слова менеджера отеля.

Кроме того, американская сторона привезет с собой пуленепробиваемое стекло, которое выдерживает попадание небольших ракет.

Перед подъездом к отелю будут дежурить два автобуса с техникой, которая отследят приближения заминированных автомобилей. Над зданием поднимутся воздушные шары с камерами видеонаблюдения, а систему канализации проконтролируют специальные роботы.

Всю еду, предназначенную для президента и его семьи, будут проверять при помощи специальных тестеров службы безопасности США и Израиля.

Безопасность Трампа во время поездки по Иерусалиму будут обеспечивать 10 тысяч полицейских.

Напомним, президент США Дональд Трамп находится в девятидневном путешествии по Ближнему Востоку и Европе. Это первый выезд Трампа за границу с визитом в роли президента. Первым пунктом остановки была Саудовская Аравия, где Трамп договорился с королем Салманом о поставках вооружения на 110 млрд долларов.

Трамп обсудил с королем Саудовской Аравии борьбу с терроризмом и поставку оружия

Трамп обсудил с королем Саудовской Аравии борьбу с терроризмом и поставку оружия

Похожие темы:

Следующая публикация