Во Франции "желтые жилеты" готовятся к новой акции протеста

Во Франции "желтые жилеты" готовятся к новой акции протеста

Фото: Reuters

"Мы должны продолжать", - сказал Эрик Дрю, один из инициаторов движения "желтых жилетов".

Французские протестующие готовятся к новым массовым акциям 15 декабря.

О цеінформує RFI.

"Это именно тот момент, когда мы не должны сдаваться. Мы должны продолжать", - сказал Эрик Дрю, один из инициаторов движения "желтых жилетов".

После четырех суббот, три из которых отметились впечатляющим насилием, часть протестующих отделилась от более радикальной группы и заявила, что "настало время диалога".

Напомним, протесты "желтых жилетов" против повышения цен на топливо начались во Франции несколько недель назад. В них уже погибли пять человек, еще более 1407 человек получили телесные повреждения. Несмотря на массовые протесты правительство Франции долго придерживался своего плана относительно дальнейшего повышения акцизов на топливо. Впоследствии стало известно, что во Франции приостановят решение о повышении налога на горючее.

Позже протесты против повышения цен на топливо переросли в масштабное силовое противостояние с властью, которая в течение субботу задержала на улицах Парижа сотни митингующих.

В беспорядках заметили "российский след". Митингующие разворачивали в Париже флаг "ДНР" и разбили табличку на здании Культурно-информационного центра при посольстве Украины.

Как протесты "желтых жилетов" повлияли на жизнь французов

Как протесты "желтых жилетов" повлияли на жизнь французов

 

Похожие темы:

Следующая публикация