Во Франции неизвестный проткнул ножом учителя с выкриками лозунгов "Исламского государства"

Во Франции неизвестный проткнул ножом учителя с выкриками лозунгов "Исламского государства"

Террорист напал на учителя прямо в классной комнате

Нападавшему удалось скрыться, его преследует полиция.

Во Франции, в пригороде Парижа Абервиль, неизвестный в балаклаве напал на учителя одной из школ, выкрикивая лозунги "Исламского государства".

Об этом сообщает BBC.

Мужчина напал на преподавателя утром прямо в классной комнате, где тот готовился к проведению уроков. Вооруженный садовым ножом и ножницами, террорист нанес удар учителю в бок и по горлу. По словам правоохранителей, жизни пострадавшего ничего не угрожает.

Нападавшему удалось скрыться, его преследует полиция. Правоохранители предполагают, что преступник мог войти в школу невооруженным, использовав для нападения то, что было в классе.

Прокурор Абервиля утверждает, что экстремист выкрикивал "Это - Дайеш (арабское название ИД. – ред.)! Это предупреждение!"

Напомним, что 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Жертвами нападений стали по меньшей мере 130 человек. Террористы устроили несколько перестрелок в разных частях города, осуществили три взрыва возле футбольного стадиона, а также захватили заложников в концертном зале. Восьмерых террористов силовикам удалось ликвидировать. Организация кровавых терактов обошлась террористам из группировки "Исламское государство" всего в 30 тысяч евро.

Похожие темы:

Следующая публикация