Вертолеты, беспилотники и самолеты: операция в районе катастрофы Ту-154 продолжается круглосуточно

Вертолеты, беспилотники и самолеты: операция в районе катастрофы Ту-154 продолжается круглосуточно

Фото: votpusk

По последним данным, из воды поднято 11 тел погибших.

МЧС РФ отчиталось о работе за прошедший день на месте катастрофы Ту-154.

Об этом сообщает РИА Новости.

Всего в поисковой операции задействованы более трех тысяч человек и свыше 200 единиц техники. На месте крушения самолета работает специализированное оборудование для проведения глубоководных работ, а также роботехнические комплексы, гидролокаторы бокового обзора и беспилотники.

В работах на месте крушения задействовано 10 судов МЧС, часть которых оснащена гидроакустическим оборудованием. Кроме того, увеличена группировка водолазов с глубоководными аппаратами "Фалькон". Спасатели обследовали более 100 квадратных километров в акватории Черного моря. Авиация обследовала более 240 квадратных километров. В авиационную группу, привлекаемую к проведению поисковой операции, входят семь самолетов, 12 вертолетов и 20 беспилотников. Наземные поисковые группы проводят обследование береговой линии. Ими обследовано свыше 10 километров побережья.

 

По последним данным, из воды поднято 11 тел погибших. Операция в районе катастрофы будет продолжаться круглосуточно.

Напомним, Министерство обороны России обнародовало список лиц, которые находились на борту самолета Ту-154, разбившегося в Черном море. Среди лиц, которые находились на борту самолета, — 8 членов экипажа, 8 военных, 2 федеральных государственных гражданских служащих России, 9 представителей СМИ (в частности телеканала "Звезда", "Первого канала" и НТВ) и 64 музыканта ансамбля Александрова. Всего на борту находилось 92 человека.

"За 5,5 км от береговой линии обнаружено масляное пятно. За 1,5 км от берега — фрагменты лайнера, в том числе, стойка шасси. В акватории Черного моря нашли личные вещи пассажиров", — сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

Российский Ту-154 вылетел из Сочи в 05:25 по московскому времени 25 декабря, за 2 минуты после вылета он исчез с радаров. Самолет направлялся в сирийской провинции Латакия. Музыканты ансамбля должны были дать новогодний концерт на авиабазе Хмеймим.

Над Черным морем разбился российский военный самолет

Над Черным морем разбился российский военный самолет

Похожие темы:

Следующая публикация