Венгрия закрывает свои границы для иностранцев с 1 сентября: какие правила

Венгрия закрывает свои границы для иностранцев с 1 сентября: какие правила

Фото: Associated Press

Предполагается, что возможность въезда в страну останется для отдельных категорий лиц.

С 1 сентября Венгрия закрывает свои границы для иностранцев в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19. Предварительно планируется, что новые ограничения будут действовать в течение одного месяца.

Предполагается, что возможность въезда в страну останется для отдельных категорий лиц. Об этом в субботу, 29 августа, сообщает пресс-служба посольства Украины в Венгрии на своей странице в Facebook.

"28 августа 2020 года правительством Венгрии принято решение о введении изменений в правила въезда в Венгрию иностранцев в связи со второй волной эпидемии коронавируса. В частности, эпидемиологическая классификация стран в Венгрии будет отменена и с 1 сентября 2020 года въезд в Венгрию всех иностранцев будет запрещен", - говорится в сообщении.

Так, разрешение на въезд в Венгрию также будет возможно на основании соответствующего решения начальника полиции Венгрии.

Все лица, прибывающие в страну, обязательно будут подпадать под карантин на 14 дней, в то же время, могут быть освобождены по результатам двух отрицательных тестов на COVID-19 (SARS-CoV-2 teszt) с разницей выдачи минимум в 48 часов.

Как отмечается, детали решения объявят позже.

Напомним, что десятки иностранцев застряли в украинских аэропортах. Из-за распространения коронавируса украинское правительство накануне на месяц закрыло для них границы.

Новые правила Венгрия ограничивает въезд для украинцев

Новые правила Венгрия ограничивает въезд для украинцев

Похожие темы:

Следующая публикация