Великобритания будет отправлять приезжих на карантин в COVID-отели: детали

Великобритания будет отправлять приезжих на карантин в COVID-отели: детали

Фото: Associated Press

При этом стоимость проживания в гостиницах будут оплачивать сами пассажиры.

В Великобритании с 15 февраля всех, кто прибывает в страну из 30 государств "красного списка", будут отправлять на карантин в так называемые "COVID-гостиницы".

Об этом сообщает ВВС.

Пассажирам придется оставаться в номерах в течение 10 ночей, за соблюдением карантина будут следить правоохранители. Так, служба безопасности "будет сопровождать каждого из прибывших до внешнего пространства, если им понадобится покурить или подышать свежим воздухом".

Ожидается, что карантинные гостиницы будут расположены вблизи аэропортов, таких как "Хитроу", "Гатвик", "Лондон-Сити", "Бирмингем", "Бристоль", "Манчестер", "Эдинбург", "Глазго" и "Абердин".

Гостям представят трехразовое питание в своих комнатах, чай, кофе, фрукты и воду. При этом стоимость проживания в гостиницах будут оплачивать сами приезжие. По предварительным данным, речь о примерно 80 фунтах стерлингов с человека за ночь.

Новые требования будут распространяться на граждан и резидентов Великобритании, которые будут возвращаться из 30 "горячих точек", определенных британским правительством. Речь, в частности, о Португалии, а также ряде стран Латинской Америки и Южной Африки, где подтвердили большое количество новых вариантов коронавируса.

Напомним, что в образцах британского штамма коронавируса ученые обнаружили новую мутацию, которая может позволять COVID-19 избежать защиты от антител, что может повлиять на вакцинацию.

Как сообщалось, в Великобритании набирают волонтеров, чтобы выяснить, эффективно ли сочетание вакцин от коронавируса различных производителей. Первая прививка одной вакциной, повторная — другой: результаты обещают обнародовать уже летом.

ВОЗ изучает истоки коронавируса, а десятки стран мира усиливают карантин

ВОЗ изучает истоки коронавируса, а десятки стран мира усиливают карантин

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация