"Вели себя безупречно". В России хотят наградить пограничников за агрессию в Керченском проливе

"Вели себя безупречно". В России хотят наградить пограничников за агрессию в Керченском проливе

Фото: zn.ua

По мнению спикера Госдумы, пограничники проявили себя мужественно.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поручено подать предложения относительно награждения пограничников, которые пошли на таран украинских лодок в Керченском проливе.

Об этом пишет в понедельник, 3 декабря, "Интерфакс".

"Со своей стороны мы поручили комитету по безопасности и противодействию коррупции рассмотреть вопрос о награждении пограничников, которые принимали участие в предотвращении нарушения нашей границы и в защите законности", - отметил Володин.

Председатель комитета Василий Пискарев после доработки решения должен внести на рассмотрение российского парламента соответствующие предложения.

"По словам Володина, российские пограничники вели себя безупречно, они мужественно, эффективно решили те задачи по защите границы, которые перед ними стояли", - пишет издание.

Как сообщалось, российская Госдума намерена обратиться к парламентам мира и международным парламентским организациям с осуждением "провокации" Киева в Керченском проливе.

Напомним, что 26 ноября этого года сроком на 30 дней на территории десяти областей Украины действует режим военного положения. Причиной такого решения стала вооруженная провокация России в Керченском проливе, когда военные РФ атаковали два катера и один буксир ВМС Украины. Такое поведение Кремля вызвало острую критику со стороны стран "Большой семерки". Сейчас в московском СИЗО "Лефортово" содержатся 24 военных. Их обвиняют в нарушении границ России.

Похожие темы:

Следующая публикация