В жутком ДТП на Тайване заживо сгорели более 20 китайских туристов

Погибли все, кто находился в автобусе.

На Тайване автобус, который перевозил более 20 туристов из Китая, сгорел вместе со всеми людьми в салоне.

Худшее дорожно-транспортное происшествие с туристами в этой стране произошло во вторник, 19 июля, когда путешественники направлялись в аэропорт, чтобы улететь домой, передает AFP.

Автобус врезался в скоростной барьер вблизи Тайбэя, но гореть он начал перед столкновением. Пока причина пожара неизвестна.

Газета Liberty Times цитирует неназванного очевидца, который рассказал, что пассажиры стучали в окна автобуса и звали на помощь, а водитель резко свернул с дороги перед аварией.

Гонконгская газета South China Morning Post написала, что двое мужчин пытались огнетушителями разбить окна внутри горящего автобуса, в то время как двери транспортного средства оставались закрытыми.

В итоге погибли все 26 человек, которые находились в салоне автобуса. Среди них – трое детей, 15 женщин и шесть мужчин. Погибли также тайваньский водитель и тайваньский гид. Пока неизвестно, почему никто из пассажиров не спасся из автобуса.

Последнее худшая дорожно-транспортное происшествие с китайскими туристами на Тайване произошло в 2010 году, когда автобус с людьми был снесен оползнем после тайфуна на прибрежной дороге в восточной части острова. Тогда погибло 20 человек.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация