В Южной Африке убит украинский турист

В Южной Африке убит украинский турист

Иванов прогуливался по дорожке, которую не советовали посещать, потому что там фиксировались неоднократные нападения.

В южноафриканской столице Кейптауне погиб 44-летний турист из Украины.

Как сообщает издание News24, тело мужчины нашли на одной из местных дорог, по которой он прогуливался утром. Его предупреждали не ходить в этом районе, хотя это, как правило, считалось безопасным маршрутом.

Погибшего идентифицировали как Ивана Иванова, который жил в одном из гостевых домов. По сообщению полиции Западного Кейпа, трое мужчин взяли рюкзак мужчины, в котором были его личные вещи, и скрылись.

Жители сообщили правоохранителям, что видели вещи похищенного на 25-летнем мужчине. Рассмотрение дела в отношении него начнется в ближайшие дни. СМИ отмечают, что убийство украинца – не последний случай в этом районе города. Обычно там происходят ограбления.

Власть выразила соболезнования родным погибшего и призвала снизить уровень преступности на улицах города.

Напомним, на железнодорожном перегоне между населенными пунктами Причина и Петровице в Чехии произошло ДТП. Микроавтобус, в котором находились мигранты из Украины, пытался проехать переезд перед поездом, но не успел. В результате погибла пассажирка, также пострадал 20-летний парень, однако в посольстве Украины в Чехии говорят о том, что пострадавших больше: "Погибшая женщина была из Ивано-Франковской области, консульство Украины находится в контакте с ее близкими. Остальные пострадавшие – из Закарпатской области".

Похожие темы:

Следующая публикация