В Японии нашли мальчика, которого оставили в лесу родители

В Японии нашли мальчика, которого оставили в лесу родители

Фото: pixabay.com

Они оставили его в лесу в качестве наказания за то, что он кидал камни в людей и машины.

Семилетний японский мальчик, оставленный родителями шесть дней назад в лесу, найден живым и здоровым.

Ребенок был обнаружен на полигоне сил самообороны Японии в пяти километрах от того места, где его оставили родители. Мальчика, который сам назвал свое имя — Ямато Танука — нашелся в домике для ночевки солдат. Как рассказал один из военнослужащих, ребенок лежал на матрасе. Солдаты накормили Тануку рисовыми шариками и хлебом, поскольку тот долгое время ничего не ел. По предварительным данным, состояние мальчика удовлетворительное, травм у него нет. Он доставлен вертолетом в местную больницу.

Сам Танука сообщил, что добрался до дома по лесной тропе вечером того же дня, когда его оставили родители.

Силы самообороны Японии подключились к поискам мальчика 1 июня. В операции были задействованы более 70 военнослужащих, а также 200 полицейских и добровольцев, которые прочесывали леса острова Хоккайдо.

Родители ребенка, потерявшие его в субботу, 28 мая, поначалу утверждали, что мальчик пропал сам, а потом признались, что оставили его в лесу в качестве наказания за то, что он кидал камни в людей и машины. Через несколько минут родители вернулись на место, где оставили ребенка, но его там уже не было.

Власти опасались, что Танука мог погибнуть. Он был одет в футболку и джинсы, а по ночам температура в тех местах опускается до семи градусов.

Как сообщалось, в США горилла 10 минут таскала 4-летнего мальчика по вольеру, пока животное не пришлось пристрелить. Жуткий инцидент произошел в зоопарке штата Огайо, в Цинциннати. По предварительным данным 4-летний малыш пролез через ограду и упал с 3-метровой высоты.

 

Похожие темы:

Следующая публикация