В Японии масштабная эвакуация из-за сильных дождей: один человек уже погиб

В Японии масштабная эвакуация из-за сильных дождей: один человек уже погиб

Фото: Reuters

Около 160 тысячам человек было рекомендовано покинуть дома.

Из-за сильных дождей в Японии власти приказали эвакуировать около 160 тысяч человек из окрестностей города Киото.

Соответствующий приказ был осуществлен на основе рекомендаций японского метеорологического агентства, которое заявило, что "исторические" дожди будут продолжаться до воскресенья, передает Reuters.

В западной префектуре Хиого от дождей погиб 59-летний мужчина после того, как его засосало в дренажную трубу. Еще двое получили травмы, когда пытались ему помочь.

В четверг на японском острове Сикоку выпало около 45,7 см осадков, а в течение следующих нескольких дней синоптики прогнозируют еще 40 см осадков.

Напомним, сильные дожди накрыли и Таиланд, где подтопило пещеры возле города Чианг Рай. Там 2 июля после 9 дней поиска нашли живой детскую футбольную команду. Двенадцать подростков, старшему из которых 16, и их 25-летний тренер потерялись в субботу, 23 июня. Ребята пошли на экскурсию среди пещер в городе Чианг Рай. Путешествие детей прервал ливень, предполагают - именно непогода и вода, которая залила пещеру, помешали им вовремя выйти на свет. Подростков разыскивали вдоль всей 8-километровой ловушки.

Похожие темы:

Следующая публикация