В Венесуэле задержаны более 300 протестующих

В Венесуэле задержаны более 300 протестующих

Фото: Reuters

В ходе акций протеста жители страны жгли боливара, а также обвиняли правительство в недостатке и лекарств.

В Венесуэле задержаны более 300 участников акций протеста.

Об этом заявил президент страны Николас Мадуро, передает русская служба BBC.

Военные патрулируют города, жители которых в эти выходные протестовали против плана правительства изъять из обращения крупные купюры. Мадуро обвинил задержанных, среди которых были представители оппозиционных партий, в том, что они следуют указаниям США, чтобы посеять в стране хаос.

В городе Сьюдад-Боливар, что находится на юге страны, введен частичный комендантский час. Этот город оказался одним из наиболее пострадавших от мародерства и акций протеста. В результате акций протеста погиб как минимум один человек, а десятки магазинов были разграблены. В ходе акций протеста жители страны жгли боливара, а также обвиняли правительство в недостатке и лекарств.

Напомним, во время протестов венесуэльцы демонстративно жгли на улицах обесцененные 100 боливаров, пограбовали десятки магазинов и совершили нападения по меньшей мере на две банки. В ходе беспорядков погибли три человека.

В начале декабря правительство Венесуэлы объявило, что заменит банкноты самого высокого номинала — 100 боливаров — монетами течение 72 часов. Власть надеялась, что замена поможет остановить контрабанду (преступники не успеют осуществить обмен) и решит проблему нехватки продовольствия и других предметов.

В венесуэльских магазинах начали взвешивать купюры при оплате за товары

В венесуэльских магазинах начали взвешивать купюры при оплате за товары

Похожие темы:

Следующая публикация