В Венесуэле произошел повторный блэкаут

В Венесуэле произошел повторный блэкаут

Фото: Associated Press

Причина отключения электричества неизвестна.

В Венесуэле в понедельник, 25 марта, состоялось очередное массовое отключение электроэнергии. Об этом сообщает издание AFP.

Отмечается, что как и в прошлый раз, блэкаут затронул многих районов Венесуэлы, включая столицу Каракас.

Напомним, 7 марта в Венесуэле почти неделю были серьезные перебои с электроснабжением, связанные с саботажем на крупнейшей гидроэлектростанции. Кризис сильно ударил по ряду регионов. Поэтому у населения не хватало питьевой воды и пищи. В связи с этим парламент Венесуэлы объявил в стране чрезвычайное положение.

Лидер оппозиции Хуан Гуайдо призвал своих сторонников к маршу на столицу страны Каракас. В последние месяцы Венесуэла переживает политический кризис. 22 января там начались массовые акции протеста вскоре после того, как Мадуро вступил в должность главы государства на второй срок. На следующий день председатель Национальной ассамблеи Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента страны. Большинство членов ЕС, а также США, Канада, Австралия, многие страны Латинской Америки и Организация американских государств признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы, а контролируемую оппозицией Национальную ассамблею - единственным легитимным законодательным органом страны.

Венесуэла планирует продать ОАЭ 15 тонн золота

Венесуэла планирует продать ОАЭ 15 тонн золота

Похожие темы:

Следующая публикация