В Вашингтоне площадь перед российским посольством переименовали в честь Немцова

В Вашингтоне площадь перед российским посольством переименовали в честь Немцова

Фото: Reuters

Церемония открытия площади пройдет в годовщину убийства политика.

Площадь перед посольством России в Вашингтоне теперь официально будет носить имя убитого российского оппозиционера Бориса Немцова.

Соответствующий законопроект единогласно утвердил городской совет американской столицы.

"Городской совет Вашингтона единогласно утвердил в окончательном чтении постоянно действующий законопроект B22-539 о площади Бориса Немцова перед посольством России. Временный закон уже вступил в силу", - написал в Twitter российский журналист и оппозиционер Владимир Кара-Мурза-младший.

По его словам, церемония открытия площади пройдет 27 февраля – в годовщину убийства Немцова.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в городе вскоре может появиться сквер в честь российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Кличко добавил, что уже обсуждал возможность переименования объектов в Киеве в честь политика с его дочерью Жанной. Теперь этот вопрос должен рассмотреть Киевсовет. 

Бориса Немцова убили поздно вечером 27 февраля 2015 года. Его застрелили в центре российской столицы из авто, что проезжало мимо. 29 июня всех пятерых обвиняемых в убийстве политика коллегия присяжных признала виновными. Убийцу Немцова приговорили к 20 годам колонии строгого режима.

В Вашингтоне назвали площадь под российским посольством именем Бориса Немцова

В Вашингтоне назвали площадь под российским посольством именем Бориса Немцова

 

Похожие темы:

Следующая публикация