В Узбекистане опровергли заявление о смерти Каримова

В Узбекистане опровергли заявление о смерти Каримова

Фото: Reuters

У узбекского лидера был инсульт.

Вечером 2 сентября появилась противоречивая информация о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова в возрасте 78 лет.

Российское агентство "Интерфакс" сообщило о его смерти со ссылкой на якобы официальное заявление правительства страны. Новость моментально подхватили все ведущие СМИ. Впрочем, сайт правительства Узбекистана на тот момент не работал.

Практически сразу российское агентство РИА Новости распространило опровержение данных о смерти Каримова, ссылаясь на правительство Ресупблики.

"К настоящему времени информация о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова не распространяется ни на каких информресурсах", - сказал журналистам представитель Кабмина.

После этого агентство "Интерфакс" аннулировало новость о смерти лидера Узбекистана.

"Новость с заголовком "Умер президент Узбекистана Ислам Каримов" вышла в результате технического сбоя", - говорится на сайте.

Напомним, утром 1 сентября Кабинет министров Узбекистана сообщил, что Каримов находится в критическом состоянии после того, как был госпитализирован в минувшую субботу с инсультом.

Позже агентство Reuters со ссылкой на неназванные дипломатические источники сообщило о смерти Каримова.

Еще 28 августа ряд СМИ сообщили о госпитализации президента Узбекистана Ислама Каримова. В понедельник, 29 августа, со слов дочери Каримова стало известно, что у президента случился инсульт, и он находится в реанимации.

Со временем масс-медиа начали распространять информацию о смерти президента страны, однако чиновники до сих пор не подтверждали эту информацию

Информагентство Reuters сообщило о смерти президента Узбекистана

Информагентство Reuters сообщило о смерти президента Узбекистана

Похожие темы:

Следующая публикация