В Турции запретили СМИ освещать подробности теракта в Стамбуле

В Турции запретили СМИ освещать подробности теракта в Стамбуле

Фото: Reuters

Подобные действия характерны для турецких властей.

Власти Турции ввели ряд ограничений на освещение подробностей произошедшего в центре Стамбула взрыва.

Высший совет Турции по телевидению и радио запретил СМИ показывать место теракта в прямом эфире, передавать видео момента взрыва и его немедленных последствий. Также запрещено демонстрировать тела жертв.

Подобные действия характерны для турецких властей — в частности, после недавнего теракта в Анкаре в стране был закрыт доступ к социальным сетям, так как там активно распространялись фотографии и видеоролики с места происшествия.

Ранее 19 марта в Стамбуле на популярной у туристов улице Истикляль взорвался террорист-смертник: по предварительным данным, в результате атаки погибли пять человек (в том числе сам боевик), ранены 20.

Напомним, что еще один взрыв произошел 13 марта на автобусной остановке в самом центре турецкой столицы — вблизи одного из офисов главы правительства — в момент большого скопления людей. По предварительной информации, заминированный автомобиль взорвался, находясь между двумя автобусами.

По другим данным, автомобиль смертника врезался в один из автобусов. По последним данным, в результате теракта погибли 37 человека, среди них один или двое — смертники. В больницы доставлено 125 человек, 19 находятся в критическом состоянии.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация