В Тайване очевидец снял на видео крупным планом момент падения самолета

На кадрах видно, как самолет пролетает прямо над его машиной.

Число погибших в результате катастрофы пассажирского самолета в Тайване увеличилось до 19 человек. Об этом сообщает Центральное информагентство Тайваня. Ранее сообщалось о 12 погибших, 16 спасенных и 30 пропавших без вести.

Исполнительный директор авиакомпании TransAsia Чен Чинде уже извинился за падения самолета. Во время пресс-конференции в прямом эфире он поклонился и принес глубокие извинения пострадавшим пассажирам, членам экипажа и родственникам погибших.

Самолет ATR 72-600, на борту которого находилось 58 человек (включая пассажиров и членов экипажа), упал в реку недалеко от столицы Тайбэя через несколько минут после взлета из аэропорта, задев крылом автомобильную эстакаду и машину такси на ней.

Самолет совершал внутренний рейс из Тайбэя на острова архипелага Цзиньмэнь. Среди шестнадцати пострадавших оказались и два пассажира такси, которое самолет задел крылом.

Среди пассажиров самолета был 31 турист из материкового Китая. Момент аварии зафиксировали видеорегистраторы нескольких автомобилей, проезжавших в это время по мосту.

TransAsia - третий по величине авиаперевозчик Тайваня. Предыдущая крупная авария у этой компании была 23 июля 2014 года - тогда самолет ATR-72, на борту которого было 58 человек, разбился в тайваньском уезде Пэнху. Тогда погибли 48 человек.

В авиакатастрофе на Тайване погибли 19 человек

В авиакатастрофе на Тайване погибли 19 человек

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация