В США в результате стрельбы в синагоге погиб человек, есть раненые

В США в результате стрельбы в синагоге погиб человек, есть раненые

Фото: Associated Press

Нападение произошло в последний день празднования Песах.

В городе Повей в американском штате Калифорния неизвестный открыл стрельбу в местной синагоге. Вследствие этого погиб один человек и несколько получили травмы.

Об этом сообщает Fox News.

Стрельба произошла перед полуднем в субботу, 27 апреля, когда иудеи праздновали последний день Песах. Городской голова Повея Стив Ваус рассказал журналистам, что погиб один человек, но не предоставил подробностей.

В местной полиции рассказали, что несколько человек получили ранения в результате стрельбы, все они были госпитализированы в медицинский центр Паломар. В больнице рассказали, что к ним поступили четыре человека, но не предоставили информации относительно их состояния, ранений и возраста.

Мужчина, который стрелял в синагоге, задержан. Его допрашивает полиция.

Напомним, 27 октября 2018 года неизвестный в городе Питтсбург, штат Пенсильвания, США, забаррикадировался в синагоге и начал стрелять в людей. Через некоторое время он сдался полиции из-за вероятного ранения. По последним данным, от ранений погибли 11 человек.

Правоохранители идентифицировали злоумышленника – им оказался 48-летний Роберт Боуэрс. Он был вооружен винтовкой AR-15 и тремя пистолетами, зашел в синагогу и с криками "Все евреи должны умереть" начал хаотичную стрельбу.

В США неизвестный открыл огонь в молитвенном доме

В США неизвестный открыл огонь в молитвенном доме

 

Похожие темы:

Следующая публикация