В США в первый день работы застрелили женщину-полицейского

В США в первый день работы застрелили женщину-полицейского

Фото: pixabay.com

Задержан стрелявший, который является военнослужащим.

В штате Вирджиния молодая сотрудница полиции погибла от руки убийцы в первый день работы, через день после принятия ею присяги.

29-летняя Эшли Гуиндон прибыла по вызову по поводу бытового конфликта в городе Вулбридж в 32 км к югу от Вашингтона. В ходе инцидента двое ее коллег получили огнестрельные раны и находятся в больнице; об их состоянии не сообщается.

Задержан стрелявший, который является военнослужащим. Он не пострадал.

Он застрелил жену и затем открыл огонь по прибывшим полицейским, сообщил представитель полиции. По его словам, в доме в это время находился ребенок.

Ранее полиция США задержала мужчину, который расстрелял семерых человек в округе Каламазу, штат Мичиган. 

Фамилии подозреваемого правоохранители не озвучили. Во время задержания он не оказывал сопротивления.

Инцидент произошел в субботу, 20 февраля. Стрельба происходила по меньшей мере в трех разных местах. В настоящее время известно о семерых убитых. Четверо человек были застрелены на парковке возле ресторана, еще двое - в других местах. Позже умер ребенок, который также получил ранения возле ресторана. Местные СМИ сообщают, что среди погибших - две девочки в возрасте 14 и 9 лет. 

Напомним, в одном из крупных торговых центров Южной Каролины в субботу ночью произошла стрельба. Как сообщает The State, люди было эвакуированы из центра после того, как очевидец заявил о выстрелах между двумя магазинами. Жертв и пострадавших не было.

 

Похожие темы:

Следующая публикация