В США с восьмой попытки казнили убийцу, который 25 лет избегал наказания

В США с восьмой попытки казнили убийцу, который 25 лет избегал наказания

Фото: Getty Images

Мужчина планировал еще одну законную попытку избежать смертной казни.

В американском штате Алабама казнили мужчину, который уклонялся семь раз от смертной казни на протяжении 25 лет.

Сокамерники 75-летнего Томми Артура описывали его как "мастера побега", который "использует каждый трюк, описанный в книге", чтобы избежать наказания, пишет Mirror.

В частности, мужчину называют "Гудини смертельных рядов" в честь известного американского фокусника-иллюзиониста, который прославился невероятными увольнениями от самых надежных замков.

Согласно сообщению, Томми планировал еще одну законную попытку избежать смертной казни в четверг, 25 мая. В свою очередь, удача не улыбнулась Артуру в восьмой раз. Тюремные надзиратели приступили к процедуре, когда оставалось несколько минут до того времени, когда ордер на наказание очередной раз прекратил бы свое действие.

По словам свидетеля казни, перед смертью Томми извинился перед своими детьми и лишь губами произнес: "Я тебя люблю", адресуя эти слова своей дочери.

Заметим, что Томми приговорили к смертной казни 1983 года за заказное убийство.

Ранее сообщалось, что в американском штате Арканзас казнят семерых узников, осужденных к смертной казни, и это будет впервые за последние 10 лет. Смертельные инъекции мидазолама получат семь мужчин, осужденных к высшей мере наказания в этом штате в течение 1990-2000 годов за убийства, ограбления и изнасилования.

Похожие темы:

Следующая публикация