В США провели секретный брифинг для Конгресса относительно санкций против РФ

В США провели секретный брифинг для Конгресса относительно санкций против РФ

Фото: Reuters

США должны быть готовыми применять санкции, если закон явно нарушается.

Администрация США провела закрытый брифинг для представителей верхней палаты Конгресса относительно применения санкции против России в рамках Акта противодействия противникам Америки через санкции».

Об этом заявил старший член Комитета по вопросам иностранных дел Сената США Бен Кардин, - пишет Укринформ.

"Администрация сегодня провела засекреченный брифинг относительно дипломатических усилий США на этом направлении, и я благодарен администрации за взаимодействие с Конгрессом в этом вопросе", - подчеркнул влиятельный законодатель.

Он напомнил, что закон CAATSA содержит положение, которое предусматривает применение санкций против тех, кто "реализует существенные транзакции с российскими секторами обороны и разведки, если они (эти лица – ред.) не смогут существенно сократить эти соглашения".

В России возмутились расширению санкционного списка от Минфина США

В России возмутились расширению санкционного списка от Минфина США

Сенатор заявил, что не будет раскрывать засекреченный характер этой дискуссии. Вместе с тем, он подчеркнул, что "сосредоточил свое внимание на этих санкциях" и пообещал впредь тщательно следить за этим, чтобы гарантировать значительные препятствия для способности российского правительства действовать в такой способ.

"США должны быть готовы применять санкции, если закон явно нарушается. Администрация не имеет прекращать эти усилия, и я надеюсь на постоянный и регулярный диалог по этому вопросу", - подчеркнул сенатор Кардин.

Напомним, ранее Соединенные Штаты Америки расширили санкционный список против РФ новыми фамилиями. Департамент казначейства обнародовал информацию о том, что под действие ограничений попал заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов. Кроме того, под действие санкций попали представители ОРДЛО и российские компании.

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация