В США полицейского застрелили в машине во время выписывания штрафа

В США полицейского застрелили в машине во время выписывания штрафа

Фото: Reuters

Мотив убийства пока неизвестен.

В Сан-Антонио (Техас, США) неизвестный застрелил сотрудника полиции, когда тот выписывал штраф нарушителю правил дорожного движения.

Об этом сообщает The Associated Press.

Глава полиции Сан-Антонио Уильям Мак-Манус рассказал, что погибший – 50-летний Бенджамин Маркони, офицер с 20-летним стажем.

По словам Мак-Мануса, его подчиненный сидел в своей машине и выписывал штраф нарушителю ПДД, авто которого стояло перед полицейским. В это время сзади подъехала другая машина, из нее вышел мужчина и дважды выстрелил в голову полицейскому. После того злоумышленник сел в свое авто и уехал.

Руководитель полиции Сан-Антонио не считает, что убийство каким-то образом связано с выписыванием штрафа. По его словам, сейчас мотив убийства неизвестен. Мак-Манус добавил, что пока ни один подозреваемый не задержан.

Напомним, в Днепре в воскресенье, 25 сентября, утром возле автовокзала экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки "Citroen" из-за нарушения правил дорожного движения.

Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем произвел несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и позже скончалась в больнице.

Похожие темы:

Следующая публикация