В США мужчина с мачете взял в заложники посетителей банка

В США мужчина с мачете взял в заложники посетителей банка

Фото: CBS News

Мотивы нападавшего неизвестны.

В американском штате Теннесси мужчина, вооруженный мачете, взял в заложники 9 человек в одном из отделений банка Community First Bank and Trust в городе Колумбия.

На данный момент, все заложники были освобождены, передает CBS News.

По обновленной информации, 53-летний нападающий захватил отделение днем 22 сентября, и отпускал заложников по одному до вечера.

Сигнал об ограблении поступил в полицию в два дня и после этого здание Community First Bank and Trust было оцеплено правоохранителями, которые и встречали освобожденных заложников.

Мотивы нападавшего пока неизвестны. Впрочем, предварительно, в полиции считают, что преступление было совершено с целью ограбления.

Нападавшего удалось арестовать в 11:30, после 9 часов переговоров. По словам правоохранителей, он не был вооружен, однако получил легкие телесные повреждения во время ареста, сообщают News Channel 5.

Напомним, что ранее в немецком Гамбурге вооруженный ножом-мачете мужчина атаковал покупателей в супермаркете. Один человек погиб на месте, четверо ранены.

Все произошло около 16:00 по Киеву в супермаркете в районе Бамбеек в Гамбурге. Полиции сообщили, что мужчина с длинным ножом-мачете забежал в супермаркет и начал нападать на людей. Одного человека в супермаркете ранили фатально. Прохожие сообщили в полицию и кое-кто сам начал преследовать нападающего. Его удалось задержать правоохранителям уже через полчаса после нападения.

Похожие темы:

Следующая публикация