В США мужчина разворовал $24 млн COVID-помощи: что ему грозит

В США мужчина разворовал $24 млн COVID-помощи: что ему грозит

Фото: Unsplash

45-летнего мужчину могут посадить за решетку на 30 лет.

В американском штате Флорида во вторник, 29 июня, мужчина признал себя виновным в хищении 24 миллионов долларов, предназначенных для оказания помощи в связи с COVID-19.

Об этом со ссылкой на заявление федеральных прокуроров в Форт-Лодердейле сообщает The Associated Press.

"45-летний Хасан Хаким Браун признал себя виновным по пункту обвинения в сговоре с целью совершения банковского мошенничества. В сентябре ему грозит до 30 лет тюрьмы", — говорится в сообщении.

Отмечается, что подсудимый использовал поддельные документы и подставные компании для мошеннического обращения за финансовой помощью в рамках федеральной программы защиты зарплаты.

По данным следствия, деньги были выплачены компаниям, зарегистрированным на Брауна и его сообщников, а также компаниям, зарегистрированным на поддельные личности, которые контролировались подозреваемым и его сообщниками.

Федеральные прокуроры также заявили, что Браун и его сообщники ранее использовали поддельные и украденные личности, а также банковские счета и подставные компании для кражи денег из банка в Техасе.

Ранее в индийских городах Мумбаи и Колкате многих "иммунизировали" от коронавируса поддельной вакциной. Сейчас местная полиция занимается этим мошенничеством.

Новости мира: в Индии разгорелся скандал вокруг поддельной вакцинации 2,5 тысячи человек

Новости мира: в Индии разгорелся скандал вокруг поддельной вакцинации 2,5 тысячи человек

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация