В США игрока чикагской бейсбольной команды подозревают в изнасиловании женщины

В США игрока чикагской бейсбольной команды подозревают в изнасиловании женщины

Фото: Reuters

Пострадавшая утверждает, что приходила в сознание, а потом снова его теряла, пока спортсмен ее насиловал.

В Чикаго полиция начала расследование в отношении сексуального насилия женщины игроком бейсбольной команды Pirates Юнг Хо Каном (Jung Ho Kang). Об этом сообщает New York Daily News.

По словам полиции, 29-летний Кан находился вместе со своей командой в Чикаго в прошлом месяце. Он познакомился с пострадавшей через приложение знакомств "Bumble". 17 июня игрок команды пригласил девушку в свой гостиничный номер. По ее словам, она пришла около десяти вечера. Кан угостил ее алкогольным напитком, после чего девушка ничего не помнит. Пострадавшая утверждает, что приходила в сознание, а потом снова его теряла, пока Кан ее насиловал.

По словам 23-летней жертвы нападения, полностью в себя она пришла только в такси по дороге домой. 19 июня девушка пошла в госпиталь, чтобы провести обследование. Заявление в полицию она написала 10 дней спустя.

Президент бейсбольной команды отметил, что он знает о расследовании, однако пока Кану не предъявили никаких обвинений.

"Мы будем продолжать полностью сотрудничать с управлением, занимающимся правами человека. Сейчас идет полицейское расследование, поэтому мы не можем предоставить больше комментариев. Кроме того, мы посоветовали нашим сотрудникам и игрокам также не комментировать этот вопрос. Мы все должны с уважением относиться к расследованию полиции с этим серьезным подозрением", - сказал он.

Напомним, ранее известного бегуна-паралимпийца приговорили к шести годам лишения свободы за убийство своей подруги Ревы Стенкамп. По словам судьи, "смягчающие факторы перевешивают обстоятельства отягчающие", поэтому Писториус получил менее 15 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация