В США десятки тысяч людей продолжают протестовать из-за победы Трампа

В США десятки тысяч людей продолжают протестовать из-за победы Трампа

Фото: Reuters

На протесты поднялись 25 городов.

Тысячи американцев чувствуют себя и свои убеждения под угрозой, напуганные резкой, радикальной кампанией Дональда Трампа. Сорок задержанных за ночь в одном только Нью-Йорке. За прошедшие сутки, голосованием, Америка показала, как она может полюбить эксцентричного республиканца, теперь - демонстрирует, как она может его ненавидеть, говорится в ТСН.16.45.

"Нью-Йорк против Трампа" - световую надпись выводят на небоскребе, который будет в собственности будущего президента. Нью-Йорк его не хочет.

Он еще не зашел в Белый дом, не принял никакого решения, а тысячи возмущенных американцев выходят на улицы. На западе и востоке, в холодном Чикаго и почти летнем Лос-Анджелесе в целом более, чем в 25 городах. Блокируют дороги. Рисуют плакаты. Жгут мусорники и чучела.

"Мы вряд ли уже сможем что-то изменить, но они должны знать: мы обозлены. Мы стоим бок о бок, и демонстрируем самим себе и им, что нас много", - говорит один из демонстрантов.

Вместе их и действительно много. Это десятки тысяч людей, которых оказалось недостаточно, чтобы Хиллари Клинтон, меньшее, относительно Трампа, зло, как ее здесь многие называют, победила.

Страх потерять все, что они получили за последние полвека. Страх дискриминации: половой, расовой, религиозной выгоняет на улицы куда скорее, чем политические лозунги демократов. Кто-то из них не верил в Трампа, кто-то доверился последним прогнозам, гласившие: победит Клинтон.

Более полусотни активных митингующих арестовала полиция, большинство из них в Нью-Йорке. Башню Трампа пришлось обнести бетонным забором. Что трудно понять украинцу, то ни на одной демонстрации не услышать о фальсификации выборов. Их результатам доверяют все. Не доверяют выбору своих сограждан. Поэтому и вышли показать, что стать президентом всей Америки Дональду Трампу будет нелегко. И в случае, если он промахнется, улицы снова заполнит народ.

Американцы устроили массовые протесты против новоизбранного президента

Американцы устроили массовые протесты против новоизбранного президента

Похожие темы:

Следующая публикация