В США арестовали женщину, которая 27 лет назад в костюме клоуна застрелила жену любовника

В США арестовали женщину, которая 27 лет назад в костюме клоуна застрелила жену любовника

Фото: visualhunt.com

Полиция Флориды через четверть века повторно провела ДНК-анализ и опросила свидетелей.

Правоохранители американского штата Флорида задержали женщину, которая 27 лет назад застрелила жену своего любовника, надев клоунский костюм.

Об этом сообщает Sun Sentinel.

Убийство произошло утром 26 мая 1990 года, когда 40-летняя жительница города Веллингтон Марлен Уоррен, услышав звонок, открыла дверь своего дома. На крыльце стоял клоун с большим красным носом и рыжим париком. В руках он держал букет и воздушные шарики. Увидев женщину, клоун сразу выстрелил ей прямо в лицо.

После этого он скрылся с места інциденду на белом кабриолете Chrysler LeBaron без номерных знаков. А за два дня женщина умерла.

В содеянном полиция подозревала мужа погибшей Майкла Уоррена и его любовницу Шейлу Кин. Как выяснили правоохранители, за два дня до преступления неизвестная женщина купила костюм клоуна, белый грим, рыжий парик и накладной нос в местном магазине. А за полтора часа до убийства она зашла в супермаркет за цветами и шариками.

Сотрудники магазинов опознали в ней Шейлу. При обыске в ее доме обнаружили волокна с клоунского парика. Но следователи не смогли доказать вину подозреваемой, поэтому дело закрыли.

Уголовные шутки: страшные клоуны пугают прохожих по всему миру

Уголовные шутки: страшные клоуны пугают прохожих по всему миру

Однако 2014 года полиция округа Палм-Бич опять открыла расследование и повторно провела ДНК-анализ и допросила свидетелей. Выяснилось, что после гибели жены Майкл Уоррен женился на Шейле Кин. Они переехали в штат Теннесси, где открыли собственный ресторан.

Анализ ДНК подтвердил, что в костюм клоуна была одета Шейла. Во вторник, 26 сентября, 54-летнюю женщину арестовали за убийство Марлен Уоррен.

"Не думала, что это когда-нибудь произойдет, хотя всегда есть надежда, – заявила мать погибшей, 87-летняя Ширли Твинг. – Мне хочется плакать, и я рада, что все закончилось".

Ранее сообщалось, что мексиканского наркобарона Рафаэля Арельяно Феликса застрелили во время семейного детского праздника убийцы в костюмах клоунов. У 63-летнего наркоавторитета выстрелили дважды. От полученных ранений Феликс скончался на месте.

Похожие темы:

Следующая публикация