В Сомали погибли 150 исламистов

В Сомали погибли 150 исламистов

Фото: Reuters

Реакции со стороны самой группировки пока не было.

Власти США утверждают, что не менее 150 членов исламистской группировки "Аш-Шабаб" в Сомали погибли в результате ракетного удара, нанесенного американским беспилотником.

По словам представителей Пентагона, удар был нанесен еще в субботу, однако его результат стал известен только сейчас. Целью удара стал лагерь по подготовке боевиков к северу от Могадишо. Американские военные убеждены, что исламисты готовили некую крупную операцию. Реакции со стороны самой группировки пока не было.

Базирующаяся в Сомали радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" имеет тесные связи с террористической организацией "Аль-Каида".

"Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН.

Напомним, что ранее в связи с нападением исламистских боевиков на тунисский город Бен Гурдан, что вблизи с ливийской границей, погибли минимум 50 человек. Об этом сообщает издание Reuters.

Город, который расположен на границе с Ливией был атакован боевиками, в результате нападений были убиты полицейские и мирные жители.

Похожие темы:

Следующая публикация