В Сирии погиб российский генерал, который командовал боевиками "ДНР" - СМИ

В Сирии погиб российский генерал, который командовал боевиками "ДНР" - СМИ

В Сирии погиб российский генерал, который командовал боевиками "ДНР" - СМИ

Фото: astv.ru

Возможно, речь идет о предательстве.

В Сирии в результате минометного обстрела погиб генерал-лейтенант российской армии Валерий Асапов.

Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на источник в штабе 5-й армии.

По словам источника, Асапов не выходит на связь с 16:00 субботы. По его данным, генерал и два полковника погибли под миномётным огнем, снаряд попал в командный пункт. По словам собеседника радиостанции, речь может идти о предательстве, так как обстрел велся по точной наводке.

В соцсетях пишут, что Асапов погиб под Дейр-эз-Зором, вместе с генералом погиб переводчик.

В министерстве обороны России не подтверждают и не опровергают эти сообщения.

Валерий Асапов известен тем, что командовал боевиками террористической организации "ДНР", он руководил так называемым "1-м армейским корпусом", который дислоцируется в Донецке.

Напомним, в Сирии 2 августа погиб капитан спецназа Главного разведывательного управления России Касумов Курбан. Министерство обороны официально не заявляло о его смерти. Касумов погиб в результате минометного обстрела боевиками "Исламского государства". В одной из групп в соцсети "Вконтакте" опубликовали медали, которыми был награжден Касумов, в частности, медаль "За освобождение Пальмиры". Кроме того, на опубликованной фотографии надгробия россиянина также есть изображения Пальмиры. 

Ранее агентство Reuters сообщила, что потери российских военных от начала 2017-го года стали крупнейшими за время участия в сирийской компании и погибли около 40 наемников и силовиков РФ. Однако в Министерстве обороны РФ заявили о том, что информация о 40 погибших российских силовиков в Сирии не соответствует действительности, а материал Reuters назвал заказным.

Похожие темы:

Следующая публикация