В Сирии в результате подрыва погибли четверо российских военных, еще двое ранены

В Сирии в результате подрыва погибли четверо российских военных, еще двое ранены

Фото: Reuters

Под автомобилем, в котором находились российские военные, сработал радиоуправляемый заряд.

Четыре российских военных советника погибли в результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе в Сирии, сообщает Минобороны РФ, передает Интерфакс.

"В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики", - говорится в сообщении.

В Минобороны уточнили, что автомобильная колонна сирийских войск, в которой был и автомобиль с российскими военными советниками, вышла из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс. Под автомобилем, который проехал 4 км, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд.

Напомним, в России Министерство обороны объявило тендер на закупку более 20 000 медалей для участников военной операции в Сирии.

На сайте госзакупок сообщается, что 20 000 медалей заказан "Участнику военной операции в Сирии" на общую сумму 4,455 миллиона рублей.

Отметим, что 5 декабря 2016 под артиллерийский обстрел попал мобильный госпиталь Минобороны РФ в Алеппо. Тогда погибли две российские военнослужащие-медики Надежда Дураченко и Галина Михайлова. Тяжелое ранение получил главный педиатр Минобороны России Вадим Арсентьев. 7 декабря 2016 в госпитале умер полковник Руслан Галицкий из группы российских военных советников в Сирии, который был смертельно ранен в результате обстрела.

Російська операція в Сирії

Похожие темы:

Следующая публикация