В Сирии по неизвестным причинам упал военный самолет

В Сирии по неизвестным причинам упал военный самолет

Фото: Reuters

Причины падения самолета неизвестны

В Сирии, вблизи города Алеппо, который пострадал от бомбардировок авиации России и армии Асада, упал не идентифицирован военный самолет. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на "Reuters".

Издание отмечает, что воздушное судно упало в сельском районе к востоку от Алеппо, где сирийская армия воюет с исламистами.

Издание отмечает, что информации относительно причин падения военного самолета пока нет.

Напомним, 5 июня, армия, подконтрольная президенту Сирии Башару Асаду, при поддержке военной авиации РФ нанесла минимум 50 авиаударов по городу Алеппо, который контролируют повстанцы. В результате авиаударов погибли, по меньшей мере, 32 человека. Военные использовали вакуумные и бочковые бомбы. Российская авиация также нанесла авиаудары по районам Анадан и Хрейтан, а также населенному пункту Кафр Хамре.

Отмечается, что сирийская армия находится в 18 километрах от города Ат-Табка на пути к цитадели террористической группировки "Исламское государство" города Эр-Ракка, замедляет наступление пыльная буря. Армии удалось захватить контроль над рядом часовых пунктов, а также над полицейским пунктом на пути международного значения, которая ведет в Эр-Ракку. Пыльная буря замедлила на один день продвижение сирийских войск. Военная операция привела к гибели боевиков ИГ и бегства многих из них вглубь (провинции - ред) Эр-Ракка. Отряды сирийской армии продвигаются вперед с союзниками без потерь. Ранее о начале операции по освобождению Ракки объявили курдские оппозиционные отряды "Демократические силы Сирии".

Похожие темы:

Следующая публикация