В Штатах действуют 4090 санкций против России - заместитель госсекретаря США

В Штатах действуют 4090 санкций против России - заместитель госсекретаря США

В Штатах действуют 4090 санкций против России - заместитель госсекретаря США

Уэсс Митчелл назвал санкции инструментом стратегической войны.

В США сейчас действует более 4 тысяч различных санкций, направленных против России.

Об этом во вторник, 21 августа, заявил Уэсс Митчелл, заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии.

"Санкции - это инструмент стратегической войны. В настоящее время в США действуют 4090 санкций против Российской Федерации. Таким образом мы должны связывать роль санкций с четкой стратегией. Роль Конгресса должна быть очень конкретной относительно того, каких изменений поведения мы ожидаем в обмен на санкции", - сказал Митчелл.

Отметим, что 21 августа Комитет по международным отношениям Сената США проводит слушания об отношениях с Россией. Уэсс Митчелл, а также Маршалл Биллингсли, заместитель министра финансов США по борьбе с финансированием терроризма, выступают свидетелями на этих слушаниях. Они отвечают на вопросы сенаторов.

Напомним, что 21 августа США расширили санкции против РФ за киберпреступную деятельность, а также за сотрудничество с КНДР.

Ранее, 15 августа США расширили перечень лиц и организаций, подпадающих под санкции за сотрудничество с КНДР, и включили в него одну компанию и одно физическое лицо из России. В списке фигурируют компания "Профинет" и ее генеральный директор Василий Колчанов за предоставление портовых услуг минимум шесть раз судам под северокорейским флагом.

Похожие темы:

Следующая публикация