В штабе Клинтон ожидают безоговорочную победу и готовятся пить шампанское

В штабе Клинтон ожидают безоговорочную победу и готовятся пить шампанское

Фото: Reuters

На участках рекордные очереди.

Надежды в штабе демократического кандидата Хиллари Клинтон очень высоки. Здесь с замиранием сердца ждут 9 часов вечера, если Клинтон победит в Пенсильвании, Северной Каролине и Флориде, ее советники могут спокойно пить шампанское. В целом, прогнозы ее штаба - от 293 до 322 голосов выборщиков из 538 возможных и безоговорочная победа, говорится в ТСН.19.30.

Свой гражданский долг Хиллари Клинтон уже успела выполнить с самого утра в Чаппакуа, Нью-Йорк, в компании своего мужа, Билла Клинтона. Голосовала она в присутствии других избирателей, которые встретили ее аплодисментами.

"Это огромная ответственность. Столько людей ждут на результаты этих выборов, от них зависит судьба нашей страны. И я сделаю все, что могу, если мне удастся победить", - заявила кандидат.

Накануне Клинтон выпустила рекламу, суть которой была не в голосовании за нее, но в увеличении явки и мотивировании американцев прийти и выполнить свой гражданский долг.

Призвал американцев голосовать и президент Барак Обама, как образцовый гражданин он проголосовал досрочно, в родном Чикаго, как примерный президент, записал несколько видеороликов, где мотивировал американцев прийти на участки. А дальше больше - пользователи одного из самых популярных музыкальных приложений, перед тем, как начать прослушивать очередной плейлист, получили сообщение от президента США. Оно очень короткое, с призывом голосовать и вызвало большой резонанс.

"Скажу честно, я таких очередей в жизни не видела! В самом Нью-Йорке сейчас огромные очереди, несмотря на рабочий день, люди все равно приходят голосовать. Еще две большие волны ожидают собственно сейчас, в обеденный перерыв и после окончания рабочего дня вплоть до 9 вечера", - говорят на участке.

Среднее время ожидания от 45 минут до часа и примечательно, что сейчас в Нью-Йорке, рабочиее утреннее время и очереди все равно продовжуют стоять. В них и люди с детьми, и люди с ограниченными возможностями, и бизнесмены в дорогих пальто. Америка, как никогда, хочет собственноручно творить свою историю.

Похожие темы:

Следующая публикация