В сети появились первые фото обломков самолета EgyptAir

На фото видны части кресел, фрагменты обшивки самолета, вещи пассажиров

Вооруженные силы Египта разместили в субботу на странице своего официального представителя в сети Facebook первые фотографии извлеченных из моря обломков самолета, а также спасательных жилетов и фрагментов искореженных пассажирских кресел.

В Средиземном море продолжаются поиски обломков и черных ящиков самолета А320 компании EgyptAir. В операции принимают участие корабли ВМС и авиация четырех стран: Египта, Франции, Греции и США. Поисковая операция в Средиземном море идет круглосуточно. Район акватории, где были найдены первые обломки и вещи пассажиров - это примерно в 300 километрах от Александрии, - прочесывают корабли ВМС Египта, Греции и Франции.

С воздуха помогает авиация. Радиус зоны поиска составляет 64 километра. При необходимости ее могут увеличить. Так, Европейское космическое агентство опубликовало снимки со спутника, на которых видно масляное пятно и следы обломков, которые могут принадлежать лайнеру. Находятся они в 40 километрах от предполагаемого места катастрофы.

Египетские военные, которые ведут поиск и сбор обломков потерпевшего катастрофу самолета египетской EgyptАir, предварительно определили район залегания бортовых самописцев А320 - зона находится на расстоянии 3-4 морских миль (около 5,6 - 7,4 километра) от места падения лайнера.

Лайнер A320 компании EgyptAir исчез с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. Рейсом из Парижа в Каир летели 66 человек - граждане более 10 государств.

Похожие темы:

Следующая публикация