В Сети показали фото и назвали имя предполагаемого террориста в Лондоне

В Сети показали фото и назвали имя предполагаемого террориста в Лондоне

Фото: Reuters

По данным журналистов, подозреваемый - гражданин Великобритании.

Британский телеканал Sky News опубликовал фото предполагаемого нападающего в Лондоне. На фотографии видно, как раненый человек лежит на носилках, а медики оказывают ему помощь. Рядом на земле лежат два ножа.

Журналист-международник польского телеканала TVN24 Войчех Бояновски также обнародовал фото подозреваемого. На нем изображен человек с длинной бородой и пальцем вверх.

По данным журналиста, подозреваемого зовут Абу Иззадин, он гражданин Великобритании.

По информации издания Breaking911, Абу Иззадин также известен как Тревор Брукс. Он родился 18 апреля 1975, принял ислам в 18-летнем возрасте. Он был известным проповедником ненависти, а также членом организации "Абу Гурабаа", запрещенной британским правительством за прославление и поддержку терроризма.

В 2008 году Абу Иззадин вместе с еще пятью обвиняемыми был осужден за финансирование терроризма.

Абу Иззадин заявлял, что его цель состояла в том, чтобы ввести законы шариата в Великобритании и это должно быть достигнуто без соблюдения демократического процесса, а скорее "в соответствии с исламской методологией".

Позже британские СМИ со ссылкой на адвоката Иззадина сообщили, что он до сих пор находится в тюрьме.

По предварительной информации, водитель на внедорожнике промчался по тротуару Вестминстерского моста, сбивая пешеходов, врезался в ограду парламента Великобритании, выбежал из машины и бросился с ножом на полицейского, а затем пытался попасть внутрь здания, но был застрелен правоохранителями. Сейчас известно, что умерла одна из травмированных на мосту женщин и полицейский, который получил ножевые ранения. Цифры о пострадавших постоянно меняются, пока фигурируют такие: 4 погибших и 20 раненых.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация