В Сети опубликовали видео прибытия Плотницкого в Москву

В Сети опубликовали видео прибытия Плотницкого в Москву

Фото: Getty Images

Главарь "ЛНР бежал из Луганска.

В Сети появилось видео, на котором запечатлено прибытия главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в Москву.

Ролик опубликовал бывший предводитель харьковского Антимайдана и экс-член группировки "ДНР" Константин Долгов, который сейчас проживает в России.

На видео видно, что Плотницкий прибыл в российскую столицу налегке – у него в руках были небольшая сумка и пиджак в чехле. 

Напомним, 21 ноября центр оккупированного Луганска перекрыли люди с оружием. Местные в соцсетях называют причиной этого конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницьким и главой так называемого "МВД ЛНР" Игорем Корнетом.

Ссора началась месяц назад - Плотницкий обвинил Корнета в том, что тот не смог предотвратить ряд диверсий против боевиков. И попросил покинуть незаконно отобранную у луганчанки квартиру. Накануне Плотницкий через так называемый суд уволил Корнета. А после этого он забаррикадировался в своем офисе в компании бывших беркутовцев. Здание, а заодно и весь центр оккупированного города, окружили сторонники Плотницкого на бронетехнике, со стрелковым оружием и гранатометами.

Вечером 21 ноября появилось видео, как в оккупированный Луганск вошла большая колонна грузовиков и военных из Донецка. На видео видно, что колонна насчитывает десятки машин.

Накануне, 22 ноября, Игорь Корнет, который объявил себя "главой "МИД ЛНР", сообщил, что в Луганске ведутся мероприятия по ликвидации остатков большой "диверсионно-разведывательной группы", которая зашла на территорию региона давно и "одним ударом ликвидировать ее не получилось". Также он рассказал о завершении масштабной оперативно-розыскной разработки, которая велась с целью выявления многочисленных агентов влияния украинских спецслужб, которые проникли глубоко в "органы власти" республики".

Тем временем, Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на линии разграничения ввиду обострения ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Пограничники предполагают возможность эскалации конфликта или каких-либо провокационных действий со стороны российских наемников.

В Луганске продолжаются противостояние между боевиками Плотницкого и Корнета

В Луганске продолжаются противостояние между боевиками Плотницкого и Корнета

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация