В Сенате США бурными аплодисментами приветствовали возвращение больного раком Маккейна

В Сенате США бурными аплодисментами приветствовали возвращение больного раком Маккейна

Фото: Reuters

Сенатор, у которого обнаружили рак мозга, проголосовал за отмену Обамакэйр.

Члены Сената США приветствовали бурными аплодисментами республиканца Джона Маккейна, который вернулся на работу после того, как ему поставили диагноз рак мозга.

Когда Маккейн вошел в зал заседаний, сенаторы встали и начали ему аплодировать.

Несмотря на то, что Джон Маккейн борется с болезнью у себя на родине в штате Аризона, он специально приехал в Капитолий, чтобы принять участие в голосовании по реформе здравоохранения, введеной экс-президентом США Бараком Обамой.

Демократы пытались снять обсуждение закона об отмене Обамакэйр. Маккейн выступил с эмоциональной речью к своим коллегам, в которой призвал поддержать закон и в конце концов отменить реформу Обамы. В итоге 50 сенаторов проголосовали "за", 50 – "против".

Решающим, согласно американской конституции, стал голос вице-президента США Майкла Пенса, который является председателем Сената. Он поддержал продолжение дебатов по отмене Обамакэйр.

Напомним, в среду вечером, 19 июля, Джону Маккейну диагностировали опухоль мозга. CBS News решили объяснить, что это означает для политика. Врачи ждали патологический отчет, прежде чем назначить лечение. Вероятно, это было сделано из-за того, что медики также подозревали метастатическую меланому, с которой Маккейн дрался в прошлом.

Сообщается, что у сенатора первичная опухоль головного мозга, которая началась в мозгу Маккейна и не распространялась откуда-то. Диагноз был поставлен после того, как в минувшую пятницу, 14 июля, политику удалили сгусток крови над его правым глазом.

У американского сенатора Джона Маккейна обнаружили рак головного мозга

У американского сенатора Джона Маккейна обнаружили рак головного мозга

Похожие темы:

Следующая публикация