В российском Новгороде прямо на заводе произошло массовое убийство

Территория предприятия оцеплена.

На территории ОАО "ГАЗ" в Нижнем Новгороде произошло массовое убийство.

Об этом сообщает сайт "Нижний Новгород".

Согласно сообщению, неизвестный напал с ножом на сотрудников и убил троих, еще двоих тяжело ранил.

Трагедия произошла в третьем литейном цехе во время рабочей смены, около 7 часов утра.

Пока мотивы нападавшего, которого уже задержали, непонятны.

В социальных сетях сотрудники "ГАЗа" пишут, что подозреваемый 1976 года рождения ранее служил в горячих точках.

На месте работают бригады скорой помощи и полицейские.

"С прискорбием сообщаем, что в результате одна сотрудница и два работника погибли, двое получили травмы. На данный момент оба находятся в больнице - один сотрудник с тяжелым ранением, второй в удовлетворительном состоянии. Им предоставляется вся необходимая помощь", - подчеркивают в пресс-службе "ГАЗ".

Отмечается, что преступление произошло на личной почве, не связанной со служебными отношениями. В частности, другие сотрудники пострадали во время попытки остановить нападение на девушку.

В свою очередь по информации Дни.Ру экс-сотрудник предприятия набросился с ножом на нескольких руководителей, решив таким образом отомстить за увольнение. Тем временем портал "Pro Город" утверждает, мужчину уволили совсем недавно и он решил прийти на завод и наброситься на руководство с ножом.

Напомним, в российском городе Сургут мужчина порезал ножом 8 человек, его на месте ликвидировала полиция. По данным ведомства, нападение произошло около 11:20 по местному времени (9:20 по киевскому).

"Мужчина, вооруженный ножом, передвигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих, причинив восьмерым гражданам ножевые ранения", - говорится в сообщении.

Олесь Антонович, активист и журналист российского города Сургут, где накануне мужчина с ножом ранил восемь человек, а затем было ликвидировано, утверждает, что нападавшего звали Артур Гаджиев.

По словам активиста, за год до нападения якобы атакувальник работал охранником в продуктовом магазине. Об этом Антонович написал на своей странице "ВКонтакте".

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение в российском Сургуте

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение в российском Сургуте

Похожие темы:

Следующая публикация