В российском МВД возмутились угрозами Кадырова расстреливать полицейских из других регионов

В российском МВД возмутились угрозами Кадырова расстреливать полицейских из других регионов

МВД России "приструнило" Кадырова. / Фото: instagram.com/kadyrov_95

Глава Чечни разрешил своим силовикам открывать огонь на поражение по полицейским из других регионов.

Министерство внутренних дел РФ отреагировало на слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который официально разрешил своим силовикам стрелять в полицейских из других регионов, проводящих операции на территории республики.

"МВД России считает недопустимым для руководителя Чеченской Республики заявление об "открытии огня на поражение" по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов проводящих спецоперации в республике", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что полицейские из Ставропольского края перед операцией в Чечне обращались к своим коллегам в Управлении уголовного розыска МВД по Чеченской Республике и проинформировали их о цели своего визита. "Местные сыщики предложили свое содействие в проведении операции", - уверяют в МВД.

Напомним, 19 апреля полицейские из Ставропольского края прибыли в Чечню для задержания местного жителя, объявленного в розыск. В ходе операции подозреваемый протаранил машину сотрудников полиции. Полицейские открыли огонь, подозреваемый был убит. В его машине обнаружили пистолет.

Как отмечается в заявлении МВД, в связи со случившимся Следственный комитет проводит проверку.

Напомним, Кадыров опубликовал в Instagram фото своих приспешников, которые конфликтовали с убитым Немцовым.

Похожие темы:

Следующая публикация