В российском МВД отчитались о задержанных во время масштабных митингов

В российском МВД отчитались о задержанных во время масштабных митингов

Фото: Reuters

Больше всего людей задержали в Петербурге.

В массовых мероприятиях ко Дню России приняло участие более 2,5 млн человек, в том числе в центре Москвы на Тверской улице - более 270 тысяч человек.

Об этом сообщает МВД РФ.

Около 4,5 тыс. человек принимали участие в антикоррупционной акции в центре Москвы.

"За нарушение общественного порядка в органы внутренних дел для разбирательства доставлено более 150 человек", - говорят в ведомстве.

Митинг на проспекте Академика Сахарова в Москве собрал около 1,8 тысяч человек, нарушений общественного порядка там не было.

Митинги оппозиции, согласованные с властями, прошли в воскресенье с незначительным количеством участников.

Акции в Мурманске, Кургане и Белгороде собрали около 100 человек в каждом городе, в Чебоксарах, Магнитогорске и Улан-Удэ - принимало участие по 150 человек, в Ростове-на-Дону и Брянске - более 200 человек, в Тюмени - около 300 участников.

В Санкт-Петербурге в митинге приняло участие около 3,5 тысяч человек, там в полицейские участки доставили 500 человек.

Напомним, глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников сообщил, что в митинге на Тверской улице принимали участие 5 тыс. протестующих. Антикоррупционную акцию прекратили.

12 июня в десятках городов России запланированные антикоррупционные акции. Ранее Навальный обвинил Кремль в попытке "сорвать московский митинг", который запланирован на 12 июня. По его словам, российская власть "звонит всем подрядчикам и запрещает предоставлять звуковое оборудование". Мол, это происходит и с поставщиками мониторов, на которых планировалось во время акции транслировать фильм "Он вам не Димон".

В мэрии Москвы рассказали, при каком условии не будут разгонять митинг на Тверской. Так, полиция обещала не препятствовать митинга на Тверской, если не будет плакатов. На Тверской были запланированы различные праздничные мероприятия в честь Дня России, также туда был перенесен протест.

Десятки тысяч людей вышли на антикоррупционные митинги в России

Десятки тысяч людей вышли на антикоррупционные митинги в России

Похожие темы:

Следующая публикация