В России заблокировали сайты, которые предлагали отдых в Турции

В России заблокировали сайты, которые предлагали отдых в Турции

Фото: Reuters

Заблокировать сайты предложил Останкинский суд Москвы

В Российской Федерации заблокировали сайты, которые предлагали отдых в Турции, передает BBC.

В целом в России было заблокировано около 20 таких сайтов. Издание отмечает, что ресурсы заблокировали согласно указа относительно экономических и визовых санкций против Турции, который подписал президент РФ Владимир Путин.

При этом в самом указе говорится, что "туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации туристического продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики".

Между тем, включить такие ресурсы в реестр для дальнейшего блокирования предложил Останкинский суд Москвы во время рассмотрения иска Роспотребнадзора.

Издание отмечает, что сейчас в поисковой системе "Яндекс" по запросу "Туры в Турцию 2016" предоставляется более 40 млн страниц.

Напомним, Россельхознадзор с 17 марта 2016 года ограничил ввоз на территорию РФ растительной продукции турецкого происхождения - перца и граната. Партии продукции, которые отгрузили до 17 марта 2016 года, допустили к ввозу по результатам контрольно-надзорных мероприятий и лабораторных исследований продукции.

При этом, Россия ослабила режим продовольственного эмбарго и разрешила ввоз в страну говядины, мяса птицы и овощей. Все эти продукты используются при производстве детского питания. Продукты можно будет ввозить в Россию только в случае подтверждения их целевого назначения. Российский Минсельхоз будет определять разрешенный объем ввоза сырья на основе анализа потребностей производителей детского питания. Кроме того, будет учитываться производство необходимого сырья в России и на территории стран, не попавших под эмбарго.

Похожие темы:

Следующая публикация