В России школьница открыла стрельбу из пистолета: пострадали семеро учеников

В России школьница открыла стрельбу из пистолета: пострадали семеро учеников

Фото: flickr.com

Госпитализация большинству из них не потребовалась.

В российской Курганской области произошла стрельба из пневматического пистолета в школе - семеро учеников в городе Шадринске пострадали.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию.

"Сегодня утром в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, произвела несколько выстрелов. В результате происшествия синяки и ссадины, предварительно, получили семь учащихся 7-го класса. В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме", - сказала собеседница агентства.

Медики осмотрели пострадавших учеников школы, госпитализация большинству из них не потребовалась. "По предварительным данным, одного из детей скорая забрала с собой, диагноз пояснить не смогу", - сказала представитель правоохранителей.

Напомним, в январе в городе Пермь жертвами резни в школе №127 стали 15 человек - учительница и школьники 4 класса. 17 января в школе поселка Смольное Челябинской области один девятиклассник ударил ножом другого из-за конфликта на перерыве. А 19 января девятиклассник с топором напал на учебное заведение в Улан-Удэ в Башкирии.

Похожие темы:

Следующая публикация