В России решили уничтожать санкционные турецкие продукты

В России решили уничтожать санкционные турецкие продукты

Завезенную из Турции в Россию продукцию хотят уничтожать. / Фото: Известия

Ограничения в отношении товаров из Турции вступают в силу с 1 января 2016 года.

Россельхознадзор направил в Министерство сельского хозяйства России предложение, согласно которому турецкая продукция, подпадает под российские санкции, должна уничтожаться при попытке ввоза в РФ.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду, 30 декабря, на сайте службы. Ограничения в отношении товаров из Турции вступают в силу с 1 января 2016 года.

В ведомстве предлагают внести изменения в постановление российского правительства, согласно которому запрещенная продукция из США, стран-членов ЕС, Канады, Австралии и Норвегии подлежит уничтожению при попытке ввоза на территорию России.

Напомним, отношения между Москвой и Анкарой резко ухудшились в конце ноября этого года после того, как две турецкие истребители сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24.

После этого в отношении Турции были введены санкции, которые, в частности, запрещают или ограничивают ввоз некоторых товаров. Кроме того, были запрещены чартерные рейсы в Турцию, и с начала 2016 года в одностороннем порядке отменен безвизовый режим.

Похожие темы:

Следующая публикация