В России разъяренные из-за отравления детей митингующие избили главу района

В России разъяренные из-за отравления детей митингующие избили главу района

В России разъяренные из-за отравления детей митингующие избили главу района

Досталось также губернатору Подмосковья.

В российском городе Волоколамск митингующие избили главу района и забросали снежками губернатора Подмосковья.

Об этом сообщает Сноб.

Страсти накалились после того, как в Волоколамске более 20 детей отравились, предположительно, после сильного выброса сероводорода на свалке "Ядрово". После этого около 1,5 тысячи местных жителей собрались возле больницы, куда госпитализировали детей. В больницу также приехали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава района Евгений Гаврилов.

Разговор между властьимущими и разъяренными митингующими сразу не заладился. На главу района набросились с бранью, затем несколько раз ударили и сломали очки. Охрана увела Гаврилова в больницу.

Когда губернатор Подмосковья Воробьев вышел из больницы, митингующие закидали его снежками. Журналисты утверждают, что одна из снежок попала чиновнику в голову.

Напомним, в российском городе Волоколамск более 20 учеников одной из школ были госпитализированы, предположительно, после сильного выброса сероводорода на свалке "Ядрово". Заместитель начальника управления образования Волоколамского района Екатерина Волкова сообщила, что "в городе произошел сильный выброс, предположительно, сероводорода". "Мы считаем, что причина - свалка "Ядрово", никаких ЧП в школах не было. Нескольким ученикам стало плохо из-за резкого запаха сероводорода, и им прямо в школу вызывали скорую", - сказала она. Медики приняли решение госпитализировать 23 учеников с признаками отравления.

Похожие темы:

Следующая публикация