В России прокремлевская партия планирует привлечь к выборам в Госдуму боевиков "Л/ДНР"

В России прокремлевская партия планирует привлечь к выборам в Госдуму боевиков "Л/ДНР"

Иллюстрация / Фото: Associated Press

Провести в российскую Госдуму боевиков намерена партия "Единая Россия".

Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак заявил о намерениях сотрудничать на выборах в Госдуму РФ этой осенью с так называемым "Союзом добровольцев Донбасса", в который входят боевики, которые на оккупированной части Донбасса воевали против Украины.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Так, в прокремлевской партии хотят, чтобы представители "Союза" были представлены "от поселковых советов депутатов и районных собраний, городских дум и региональных парламентов и в Госдуму". По его словам, в его партии и союза "совпадают цели и задачи". Поэтому они уже заключили соответствующее соглашение. Мол, подписанием соглашения они оформили "братские, деловые" отношения, которые были между ними.

В свою очередь, "экс-главарь" боевиков "ДНР" Александр Бородай сообщил, что "его люди" активные и должны реализовываться не только на войне". Турчак отметил, что "Единая Россия" оказывает помощь террористическим "ДНР" и "ЛНР". В то же время, по его словам, жители украинских территорий Украины, которые сейчас неподконтрольные Киеву, а захваченные этими группировками и с нарушениями получили гражданство РФ, мол смогут проголосовать за кандидатов в Госдуму России.

Напомним

  • Сколько украинцев незаконно удерживают в Донбассе и в Крыму: Денисова назвала цифру
  • На оккупированном Донбассе детям-сиротам раздают российские паспорта
  • Путин упростил получение гражданства России жителям "Л/ДНР"

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация