В России перевернулся автобус, десятки погибших и раненых

В России перевернулся автобус, десятки погибших и раненых

В России перевернулся автобус, десятки погибших и раненых

Пострадавшие находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии.

В Забайкальском крае РФ перевернулся автобус, в результате аварии погибли десять человек.

Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на Минздрав России.

Всего в автобусе был 51 человек. С места ДТП эвакуировали 34 человека, их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Пострадавшим оказывается медицинская помощь, некоторых из них могут госпитализировать в больницы Читы.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что автобус съехал в кювет и перевернулся. "Интерфакс" со ссылкой на источник добавляет что водитель автобуса мог уснуть за рулем перед ДТП.

Вместе с тем ТАСС со ссылкой на главу района Андрея Кузнецова сообщает, что в районе, где произошла авария, проводились ремонтные работы.

Напомним, в мае в турецкой провинции Денизли перевернулся микроавтобус с туристами. В автобусе были туристы из Украины из разных отелей Бодрума, которые направлялись на однодневную экскурсию. В результате аварии из 18 человек, которые находились в автобусе (16 украинских туристов, 1 гид и 1 водитель) 2 человека было госпитализовано, а 16 лицам было предоставлено амбулаторную медицинскую помощь. Угрозы жизни двух госпитализованих нет. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация