В России отрапортовали, что вывели из Сирии все штурмовики Су-25

В России отрапортовали, что вывели из Сирии все штурмовики Су-25

В России отрапортовали, что вывели из Сирии все штурмовики Су-25

Су-25

С авиабазы Хмеймим в целом было выведено около 30 летательных аппаратов, утверждают в РФ.

С авиабазы Хмеймим в Сирии были выведены все российские штурмовики Су-25. Об этом сообщили в Минобороны России. В ведомстве подчеркнули, что в Сирии осталось ровно столько техники, сколько необходимо для якобы борьбы с террористическими группировками.

"Мы показывали вывод наших войск с авиабазы Хмеймим. В частности, выводились летательные аппараты — бомбардировщики, штурмовики, Су-25. В частности, Су-25 все полностью выведены с авиабазы", — сказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает "РИА Новости".

С авиабазы Хмеймим в целом было выведено около 30 летательных аппаратов, а также значительное количество личного состава, который занимался обслуживанием техники, подвозом боеприпасов и других материальных средств.

Сейчас, уверяют в российском Минобороны, в Сирии находится "ровно столько сил, сколько нам необходимо для того, чтобы выполнять задачи по борьбе с международными террористическими группировками ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра".

Напомним, президент РФ Владимир Путин приказал с 15 марта начать вывод российских войск из Сирии. Он заявил, что задачи, поставленные перед российским Министерством обороны, в целом были выполнены.

Похожие темы:

Следующая публикация