В России опубликовали видео с Юлией Скрипаль перед вылетом в Британию

В России опубликовали видео с Юлией Скрипаль перед вылетом в Британию

Российские следователи установили весь путь женщины к самолету.

Следственный комитет Российской Федерации опубликовал видеоролик о расследовании попытки отравления Юлии Скрипаль в британском Солсбери.

В ролике есть кадры с камер наблюдения в аэропорту Шереметьево. На них, как утверждает СК РФ, виден весь путь Скрипаль перед вылетом в Британию. В видео показано, как она выходит из такси, проходит через рамки металлоискателя на входе в аэропорт и проходит на посадку в самолет, передает Meduza.

Российские следователи рассказали, что установили места работы, круг общения и адреса проживания Юлии Скрипаль. Также они нашли водителя такси, который вез ее в аэропорт, и всех пассажиров самолета, которым женщина летела в Британию.

На видео говорится, что ни у кого из этих пассажиров не зафиксировано признаков интоксикации, связанных с отравлением химическими веществами.

В ролике Следственного комитета также есть фрагменты интервью двоюродной сестры Юлии Скрипаль Виктории. Ее называют важным свидетелем, с помощью которого следователи пытаются наладить  контакт с британской стороной.

Напомним, 5 марта стало известно, что в Великобритании бывший российский разведчик Сергей Скрипаль попал в больницу после серьезного отравления неизвестным веществом. Издание The Telegraph узнало, что Скрипаль ранее обращался в полицию с заявлением о том, что опасается за свою жизнь. Жена бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко сказала изданию, что ситуация со Скрипалем "очень похожа на то, что произошло с ее мужем". Как известно, он умер в 2006 году в результате отравления полонием.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке из страны 23 дипломатов РФ и об отмене визита главы российского МИД Сергея Лаврова в страну из-за отравления в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. В ответ РФ объявила персонами нон грата 23 британских дипломатов.

26 марта вслед за Британией ряд стран заявили о выдворении российских дипломатов. Среди них и Украина.

10 апреля стало известно, что Юлию Скрипаль выписали из больницы, а ее отец вышел из критического состояния.

Организация по запрещению химического оружия пришла к выводу, что власти Великобритании правильно идентифицировала вещество, которым был отравлен российского экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Организация по запрещению химического оружия подтвердила российское происхождение "Новичка".

Организация по запрещению химического оружия подтвердила, что Скрипали были отравлены "Новичком"

Организация по запрещению химического оружия подтвердила, что Скрипали были отравлены "Новичком"

 

Похожие темы:

Следующая публикация