В России на крупных взятках задержали генерала Федеральной службы охраны

В России на крупных взятках задержали генерала Федеральной службы охраны

Фото: Getty Images

По данным СМИ, дома у задержанного нашли миллиард рублей.

В России задержали начальника Северокавказского управления Федеральной службы охраны РФ генерала-лейтенанта Геннадия Лопырева.

Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на Следственный комитет РФ.

По данным издания, Лопырева обвиняют в получении двух взяток при заключении госконтрактов на ремонт объектов ФСО в Сочи на общую сумму 6,2 млн руб. Генерал свою вину не признал.

94-й гарнизонный военный суд в Москве арестовал Геннадия Лопырева на два месяца. Защита генерала собирается обжаловать это решение.

По данным источника агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах, дома у Лопырева при обысках нашли и изъяли деньги и ценности на 1 миллиард рублей. Но представители генерала опровергают эту информацию. По их словам, у начальника управления ФСО не нашли даже той суммы, получение которой ему инкриминируют.

Геннадий Лопырев стал самым высокопоставленным из подследственных сотрудников ФСО.

Напомним, российского министра Алексея Улюкаева задержали 15 ноября сотрудники ФСБ во время получения взятки в размере 2 млн долларов. По версии следствия, Улюкаев потребовал деньги от представителя "Роснефти" за законную выдаче положительного заключения и оценки сделки по приобретению государственного пакета акций компании "Башнефть".

Главным судьей в процессе стал одиозный Артур Карпов, который за вынесение политических решений по делам попал в списки Магнитского и Савченко. Улюкаева отправили под домашний арест. 

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев назвал задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева тяжелым событием, которое превосходит границы понимания.

Похожие темы:

Следующая публикация