В России на Кавказе подожгли автомобиль с журналистами, пассажиров избили (Фото)

В России на Кавказе подожгли автомобиль с журналистами, пассажиров избили (Фото)

В России на Кавказе подожгли автомобиль с журналистами, пассажиров избили (Фото)

Фото: Егор Сковорода / Twitter

20 молодых людей в масках выкинули всех из машины.

В России напали на машину Сводной мобильной группы "Комитета по предотвращению пыток" по пути из Ингушетии в Грозный.

Об этом сообщает "Медиазона".

Согласно сообщению, в момент нападения в машине находились один сотрудник "Комитета по предотвращению пыток", водители и журналисты: среди них корреспондент "Медиазоны" и журнала The New Times, а также журналистка из Швеции и журналист из Норвегии.

Около 20 молодых людей выкинули всех из машины и избили. Машину подожгли. Пострадавшие вызвали полицию и скорую помощь.

Корреспондент "Медиазоны" отметил, что 8 и 9 марта за машиной "Комитета по предотвращению пыток" наблюдалась слежка. В среду за машиной сводной мобильной группы в Ингушетии следила машина с чеченскими номерами.

Всего в машине находилось восемь человек. Он отметил, что журналистке из Швеции сильно порезали ногу. Все нападавшие были в масках и били палками. Сейчас пассажиры машины Сводной мобильной группы КППП находятся на трассе на обочине в районе поселка Орджоникидзевская в Ингушетии.

Член "Комитета по предотвращению пыток" Дмитрий Утукин сообщил, что среди пострадавших есть сотрудники КППП Иван Жильцов и Екатерина Ванслова: у Вансловой сильно болит нога, а у Жильцова разбит нос. Также сильно пострадалижурналисты из Норвегии и Швеции. "Микроавтобус с журналистами и правозащитниками блокировали легковые машины. Стали бить стекла и кричать "Выходите, террористы"", —рассказал Утукин.

Похожие темы:

Следующая публикация